留言板
您当前的位置:首页> 留言板
  • 和女士留言时间 2018-01-24
  • 你好!我女儿现在是高一学生,能不能转到你们学校来上学呢?
  • 你好,我校高中班是春蕾高中班,学生来源为云南省及昆明市各区县家庭贫困女童,由各级妇联审核后招收的。其他不符合条件的学生我校不接收。
  • 回复时间:2018-01-25 昆明女子中学
  • 周女士留言时间 2018-01-16
  • 请问,我女儿2018年中考,现就读师大实验中学初三,怎样报考贵校?不符合“春蕾”条件的学生能报吗,贵校是寄宿制吗?多谢!祝老师工作愉快身体健康,祝贵校蒸蒸日上!
  • 你好,我校高中分为云南省春蕾高中班、昆明市春蕾高中班和五华区春蕾高中班,报考我校需要下载各类春蕾高中班审批表填写并由各级妇联审批通过后才能录取。你可以在我校网站“学校概况”下的“招生简章”里下载各年的招生文件查询是否符合招生条件。如有不清楚的,请致电我校教务处询问。教务处电话:0871-63619084
  • 回复时间:2018-01-17 昆明女子中学
  • 留言时间 2018-01-14
  • 你好,我想问一下女子高中可不可以转学?
  • 你好,学生转学的具体流程请咨询我校教务处。电话:63619084
  • 回复时间:2018-01-15 昆明女子中学
  • 王女士留言时间 2018-01-11
  • 你好,我之前曾留言关于寻找何永琼昆明亲人的信息,不知道贵校是否有收到,能否帮忙查一下她的相关信息,盼回复,谢谢!
  • 你好,因为时间比较早,很多档案已遗失,不一定能查询到。如需查询,请到我校教务处进行查询。
  • 回复时间:2018-01-12 昆明女子中学
  • 王女士留言时间 2018-01-09
  • 你好,我是都市时报编辑,有位美国华乔想帮自己的母亲寻找到昆明的娘家人,母亲已过世,之前曾经找过,可惜没能找到,非常遗憾。所以我们想帮这位女士尽一份力。由于时间比较早,这位女士提供的资料比较少,母亲何永琼,1922年9月11日在昆明出生,1938年,从昆明女中毕业。不知道贵校能不能帮忙查一下何永琼的档案,可以帮助我们找到有用的线索。谢谢!
  • 你好,因为时间比较早,很多档案已遗失,不一定能查询到。如需查询,请到我校教务处进行查询。
  • 回复时间:2018-01-12 昆明女子中学
154条数据,分31页显示,当前为第1页。上一页12345678910下一页
  • 留言人:
  • 留言类型:
  • 联系电话:
  • 相关内容:
  • 验证码:
  • 看不清?点击图片刷新!
  • ?

学校地址:云南省昆明市人民中路如意巷1号 万博manbetx官网 邮编:650021
Copyright 2008-2011 All rights reserved. 万博manbetx官网 版权所有 学校信箱: km28yao@163.com

滇公网安备 53010202000037号